Kontakt

Geschäftsstelle Gemeinderat

Bürgermeister Vorzimmer

Ansprechpartnerin:
Evi Hauser

Rathaus Burladingen
Rathaus
Zimmer 12
Hauptstraße 49
72393 Burladingen
Tel.: 07475 892-103
Fax: 07475 892-105

Sprechzeiten:

Mo-Do  8:00 - 11:30 Uhr
Do      14:00 - 18:00 Uhr
Fr         8:00 - 12:00 Uhr

Beschließende Ausschüsse

Verwaltungsausschuss

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung
GR-Beschluss 25.06.2020: Ausscheiden Christine Lorenz-Bühl, Nachrücker Kamila Novak
GR-Beschluss 20.05.2021: Ausscheiden Kamila Novak, Nachrücker Peter Thriemer
GR-Beschluss 20.05.2021: Ausscheiden Stefan Businger, Nachrücker Daniel Platzer
GR-Beschluss 16.12.2021: Ausscheiden Erwin Straubinger, Nachrücker Norwin Mößmer
GR-Beschluss 17.02.2022: Ausscheiden Alexander Schülzle, Nachrücker Kevin Rieber
GR-Beschluss 24.03.2022: Ausscheiden Daniel Platzer, Nachrücker Oliver Geiger

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 5 Sitze
Michael Eisele
Norwin Mößmer
Matthias Fritz
Sina Bauer
Monika Spallinger-Rieder
Josef Pfister
Annette Riehle
Armin Diebold
Dörte Conradi
Michael Dieter
FW-Fraktion - 3 Sitze
Rosi Steinberg
Johannes Leibold
Kevin Rieber
Saskia Streicher
Sven Rempe
Karl-Moritz Kraus
Bündnis 90/Die Grünen - 2 Sitze
 
Manfred Knobloch
Oliver Geiger
Bernhard Hurm
Peter Thriemer
AfD-Fraktion - 2 Sitze
 
Michael Dehmer
Christian Beck
Joachim Steyer
Andreas Scheu

Technischer- und Umweltausschuss

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung
GR-Beschluss 25.06.2020: Ausscheiden Christine Lorenz-Bühl, Nachrücker Kamila Novak
GR-Beschluss 20.05.2021: Ausscheiden Kamila Novak, Nachrücker Peter Thriemer
GR-Beschluss 20.05.2021: Ausscheiden Stefan Businger, Nachrücker Daniel Platzer
GR-Beschluss 16.12.2021: Ausscheiden Erwin Straubinger, Nachrücker Norwin Mößmer
GR-Beschluss 17.02.2022: Ausscheiden Alexander Schülzle, Nachrücker Rosi Steinberg
GR-Beschluss 24.03.2022: Ausscheiden Daniel Platzer, Nachrücker Oliver Geiger

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 5 Sitze
 
Norwin Mößmer
Michael Eisele
Sina Bauer
Matthias Fritz
Josef Pfister
Ilija Pilic
Armin Diebold
Annette Riehle
Michael Dieter
Dörte Conradi
FW-Fraktion - 3 Sitze
 
Daniel Deuringer
Johannes Leibold
Kevin Rieber
Sven Rempe
Karl-Moritz Kraus
Rosi Steinberg
Bündnis 90/Die Grünen - 2 Sitze
 
Oliver Geiger
Manfred Knobloch
Peter Thriemer
Bernhard Hurm
AfD-Fraktion - 2 Sitze
 
Andreas Scheu
Joachim Steyer
Christian Beck
Michael Dehmer
 
owered by Komm.ONE Datenschutz Impressum