Kontakt

Geschäftsstelle Gemeinderat

Bürgermeister Vorzimmer

Ansprechpartnerin:
Sandra Assfalg

Rathaus Burladingen
Rathaus
Zimmer 12
Hauptstraße 49
72393 Burladingen
Tel.: 07475 892-103
Fax: 07475 892-105

Sprechzeiten:

Montag - Donnerstag
8:00 - 14:00 Uhr
Freitag
8:00 - 12:00 Uhr

Beratende Ausschüsse

Vertreter im Betriebsausschuss Eigenbetrieb "Wasserversorgung Burladingen"

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion – 2 Sitze
 
Josef Pfister
Ilija Pilic
Michael Eisele
Claudia Dehmer
FW-Fraktion - 1 Sitz
 
Karl-Moritz Kraus
Alexander Schülzle
Bündnis 90/Die Grünen - 1 Sitz
 
Manfred Knobloch
Christine-Lorenz-Bühl
AfD-Fraktion - 1 Sitz
 
Andreas Scheu
Joachim Steyer

Vertreter im Vorstand des Fördervereins Städtepartnerschaft

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion – 2 Sitze
Claudia Dehmer
Sina Bauer
Armin Diebold
Ilija Pilic
FW-Fraktion – 1 Sitz
Sven Rempe
Johannes Leibold

Vertreter im Vorstand des Fördervereins Seniorenzentrum

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 1 Sitz
Monika Spallinger-Rieder
Josef Pfister

Vertreter in der Kommission für den Friedhof in Burladingen-Kern

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 1 Sitz
Dörte Conradi
Claudia Dehmer
FW-Fraktion - 1 Sitz
Daniel Deuringer
Rosi Steinberg
Bündnis 90/Die Grünen - 1 Sitz
 
Bernhard Hurm
Christine Lorenz-Bühl

Vertreter in der Verbandsversammlung des Zweckverbandes „Wasserversorgung Hohenzollern“

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 2 Sitze
Annette Riehle
Armin Diebold
Michael Eisele
Erwin Straubinger
FW-Fraktion - 1 Sitz
Karl-Moritz Kraus
Johannes Leibold
Bündnis 90/Die Grünen - 1 Sitz
 
Manfred Knobloch
Stefan Businger

Vertreter im Verwaltungsrat des Zweckverbandes „Wasserversorgung Hohenzollern“

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 1 Sitz
Michael Eisele
Annette Riehle

Vertreter im Sozialen Arbeitskreis

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 1 Sitz
Matthias Fritz
Michael Dieter
FW-Fraktion - 1 Sitz
Alexander Schülzle
Saskia Streicher
Bündnis 90/Die Grünen - 1 Sitz
 
Christine Lorenz-Bühl
Stefan Businger

Vertreter im Jugendparlament

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 1 Sitz
Claudia Dehmer
Annette Riehle
FW-Fraktion - 1 Sitz
Alexander Schülzle
Daniel Deuringer
Bündnis 90/Die Grünen - 1 Sitz
 
Stefan Businger
Bernhard Hurm
AfD-Fraktion - 1 Sitz
 
Christian Beck
Joachim Steyer

Vertreter im Büchereiausschuss

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 1 Sitz
Monika Spallinger-Rieder
Matthias Fritz
FW-Fraktion - 1 Sitz
Alexander Schülzle
Rosi Steinberg
Bündnis 90/Die Grünen - 1 Sitz
 
Christine Lorenz-Bühl
Bernhard Hurm
AfD-Fraktion - 1 Sitz
 
Christian Beck
Michael Dehmer

Vertreter im Vorstand der "Werner Zintgraf-Stiftung"

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 2 Sitze
Armin Diebold
Josef Pfister
Michael Dieter
Monika Spallinger-Rieder
FW-Fraktion - 1 Sitz
Daniel Deuringer
Johannes Leibold
AfD-Fraktion - 1 Sitz
 
Christian Beck
Andreas Scheu

Vertreter in der Lenkungsgruppe Stadtmarketing Burladingen

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 2 Sitze
Claudia Dehmer
Ilija Pilic
Sina Bauer
Michael Dieter
FW-Fraktion - 2 Sitze
Johannes Leibold
Sven Rempe
Alexander Schülzle
Kevin Rieber
Bündnis 90/Die Grünen - 1 Sitz
 
Manfred Knobloch
Bernhard Hurm

Vertreter im Arbeitskreis Kindergärten

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 1 Sitz
Annette Riehle
Sina Bauer
FW-Fraktion - 1 Sitz
Saskia Streicher
Daniel Deuringer
Bündnis 90/Die Grünen
Bernhard Hurm
Stefan Businger
AfD-Fraktion - 1 Sitz
 
Christian Beck
Joachim Steyer

Vertreter im Beirat der vhs Burladingen

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 1 Sitz
Monika Spallinger-Rieder
Erwin Straubinger
FW-Fraktion - 1 Sitz
Rosi Steinberg
Kevin Rieber
Bündnis 90/Die Grünen - 1 Sitz
 
Bernhard Hurm
Christine Lorenz-Bühl
AfD-Fraktion - 1 Sitz
 
Christian Beck
Andreas Scheu

Vertreter im Kuratorium der Burladinger Sportstätten gGmbH

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 1 Sitz
Ilija Pilic
Dörte Conradi
FW-Fraktion - 1 Sitz
Kevin Rieber
Daniel Deuringer
Bündnis 90/Die Grünen - 1 Sitz
 
Christine Lorenz-Bühl
Bernhard Hurm
AfD-Fraktion - 1 Sitz
 
Joachim Steyer
Christian Beck

Vertreter im Aufsichtsrat der Klärschlammverwertung Albstadt GmbH

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 1 Sitz
Josef Pfister
Armin Diebold
FW-Fraktion - 1 Sitz
Kevin Rieber
Karl-Moritz Kraus

Vertreter im Schulförderkreis

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion – 1 Sitz
Matthias Fritz
Dörte Conradi

Vertreter im Stiftungsbeirat der „Antonia-und Apollonia-Scheu-Stiftung"

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion – 1 Sitz
Michael Eisele
Claudia Dehmer
FW-Fraktion - 1 Sitz
Rosi Steinberg
Johannes Leibold

Vertreter im Stiftungsrat der Stiftung „Theater Lindenhof“

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 1 Sitz
 
Sina Bauer
Matthias Fritz

Vertreter in der "Kommission zur Entwicklung der weiterführenden Schulen" in Burladingen

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Mitglied
Stellvertreter
CDU-Fraktion - 1 Sitz
 
Dörte Conradi
Erwin Straubinger
FW-Fraktion - 1 Sitz
 
Sven Rempe
Daniel Deuringer
Bündnis 90/Die Grünen - 1 Sitz
 
Manfred Knobloch
Christine Lorenz-Bühl

Vertreter im Gutachterausschuss (zur Information)

Zeitraum 01.12.2017 bis 30.11.2021

Vertreter
Stellvertreter
Johannes Maier
 
Friedemann Mutschler
 
Wilhelm Pfister
Daniel Deuringer (stellv. Gutachter)
Jürgen Rupp
 
Alfred Groß (Finanzamt Balingen)
Walter Habfast (Finanzamt Balingen)

Vertreter in der Verbandsversammlung des Abwasserzweckverbandes „Oberes Laucherttal“

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Verbandsvorsitzender: Harry Ebert

Stadtteil
Vertreter
Stellvertreter
Hörschwag
Christa Heinzelmann
Dieter Steiner
Melchingen
Karsten Maichle
Roland Schanz
 
Waltraud Barth-Lafargue
Matthias Ziemer
Ringingen
Michael Kraus
Michael Dieter
 
Michael Arnold
Matthias Kraus
Salmendingen
Heiko Stopper
Elke Ott
Stetten
Dominik Schäfer
Martin Freudemann

Vertreter in der Verbandsversammlung der Albwasserversorgungsgruppe 15 (Erpfgruppe)

GR-Beschluss 17.09.2019: Neubesetzung

Stadtteil
Vertreter
Stellvertreter
Hörschwag
Benjamin Haiß-Heinzelmann
Maren Kurschat
Melchingen
Horst Lamparth
Matthias Ziemer
Ringingen
Markus Arnold
Johannes Baur
Salmendingen
Erwin Straubinger
Philipp Straubinger
Stetten
Tobias Fritz
Patrick Arnold

Zum Seitenanfang

 
powered by DIKO Datenschutz Impressum